+34 924 52 40 01      sanjosevillafranca@fundacionloyola.es
 +34 924 52 40 01      sanjosevillafranca@fundacionloyola.es

Equipo EDUCATIVO

Estructura General del Departamento

ESTRUCTURA DEL DEPARTAMENTO

  • Coordinadora General de Formación Humana y ConvivenciaDª Mª Estrella Romero de la Cruz
  • Coordinador de TutoresAntonio Cabeza Arroyo
  • Orientadora PsicopedagógicaDña. Patricia Marrón

COORDINADORES DE CURSO Y TUTORES

Primaria
  • 1º de Primaria (Jefa de Estudios de Primaria)Tutora – Dña. Inmaculada Llorente Ortiz (jueves 12,40 h) illorente@fundacionloyola.es
  • 2º de Primaria Tutora – Dª Miriam Neva Alejo (miércoles 12,40 h) mneva@fundacionloyola.es
  • 3º de PrimariaTutor – D. Alberto Martín Pastor (martes 12,40 h) albertomartin@fundacionloyola.es
  • 4º de PrimariaTutora – Dña. Eva Díaz Caballero (miércoles 12,40 h) evadiaz@fundacionloyola.es
  • 5º de Primaria ATutor A – D. Fidel Espinosa Díaz (lunes 12,40 h) fespinosa@fundacionloyola.es
  • 5º de Primaria B Tutor B - D. Francisco Velázquez (Martes, 12,40 h) fvelazquezs@fundacionloyola.es
  • 6º de Primaria (Director de Primaria)Tutor – D. Víctor Vicente Corral (miércoles 12,40 h) vvicente@fundacionloyola.es
Secundaria
  • 1º de SecundariaSección A: Tutora – Dª María Isabel Santiago (Jueves 10:20-11:15) misantiago@fundacionloyola.es
    Sección B: Tutor – D. Francisco J. Morales (Viernes 11:35-12:30) fmorales@fundacionloyola.es
    Sección C: Tutora – Dª. Milagros Soto Arroba (Jueves 10:20-11:15) msoto@fundacionloyola.es
    Sección D: Tutor – D. Carlos Montanero (Jueves 12:40-13:35) cmontanero@fundacionloyola.es
  • 2º de SecundariaSección A: Tutor – Dª. Toni Porras (Viernes 11:35-12:30) maporras@fundacionloyola.es
    Sección B: Tutora – Dª Diana Mancera Calle (Coordinadora de ciclo) (Lunes 15:00-15:55) dmancera@fundacionloyola.es
    Sección C: Tutora – Dª. Mª Teresa Lemus (Jueves 09:25-10:20) mtlemus@fundacionloyola.es
    Sección D: Tutora – Dª. Mª Coronada Carrillo (Miércoles 15:55-16:50) ccarrillo@fundacionloyola.es
    Sección E: Tutor – D. José Santana (Martes 11:45-12:30) (Director de ESO) josesantana@fundacionloyola.es
  • 3º de SecundariaSección A: Tutor -D. Antonio Romero Dávalos (Jueves 10:20-11:15) aromerod@fundacionloyola.es
    Sección B: Tutor – D. Ignacio Álava Núñez (Miércoles 12:40-13:35) icalava@fundacionloyola.es
    Sección C: Tutora – Dña. Mª José Flores Reale (Coordinadora de curso) (Miércoles 10:20-11:15) mjflores@fundacionloyola.es
    Sección D: Tutora – Dª. Kisrsty Knowles (Lunes 10:20-11:15) khknowles@fundacionloyola.es
    Sección E: Tutor – D. Leonardo Clemente (Viernes 10:20-11:15) lclemente@fundacionloyola.es
  • 4º de SecundariaSección A: Tutor – D. Luis Subías (Viernes 9:25-10:20) lsubias@fundacionloyola.es
    Sección B: Tutora – Dª. Mª Dolores Hernández (Martes 9:25-10:20) dhernandez@fundacionloyola.es
    Sección C: Tutor - D. Santos Pinto (Viernes 10:20-11:15) spinto@fundacionloyola.es
    Sección D: Tutora – Dña. Oliva García de Casasola (Jueves 15:55-16:50) mgarciadecasasola@fundacionloyola.es
    Sección E: Tutor – D. Lucio Carrero (Martes 11:45-12:40) (Coordinador de curso) lcarrero@fundacionloyola.es
Bachillerato
  • 1º de BachilleratoSección A: Tutor – D. Javier López Devesa (Jueves 15:00-15:56) javierlopez@fundacionloyola.es
    Sección B: Tutor – D. Luis Leza Cruz (Jueves 9,25-10,20) lleza@fundacionloyola.es
    Sección C: Tutor – D. Baltasar Manzano García (Miércoles 9:25-10:20) bmanzanog@fundacionloyola.es
  • 2º de BachilleratoSección A: Tutor – D. Antonio Cabeza Arroyo (Lunes 9:25-10:20) acabeza@fundacionloyola.es
    Sección B: Tutora – Dª. Fernanda Gragera González (Directora de Bachillerato) (Miércoles 09:25-10:20) fgragera@fundacionloyola.es
    Sección C: Tutor – D. Reyes González Castaño (Lunes 11:45-12:40) reyesgonzalez@fundacionloyola.es

* entre paréntesis la hora de atención tutorial a las familias.