esenINTRANET  |  ALEXIA |  PAU | SAN JOSÉ en casa   ADMISSIONS ADMISIONES         
ES +34 924 524 001 ES +34 608 347 660      sanjosevillafranca@fundacionloyola.es
esenINTRANET  |  ALEXIA |  PAU | SAN JOSÉ en casa   ADMISSIONS ADMISIONES         
ES +34 924 524 001 ES +34 608 347 660      sanjosevillafranca@fundacionloyola.es

Equipo EDUCATIVO

Estructura General del Departamento

ESTRUCTURA DEL DEPARTAMENTO

  • Coordinadora General de Formación Humana y ConvivenciaDª Mª Estrella Romero de la Cruz
  • Coordinadora de TutoresDª Patricia Marrón Pizarro
  • Orientadora PsicopedagógicaDña. Patricia Marrón

COORDINADORES DE CURSO Y TUTORES

Primaria
  • 1º de Primaria (Jefa de Estudios de Primaria)Tutora – Dña. Miriam Neva Alejo/ D. Diego Franco Castaño (miércoles 12,40 h)
  • 2º de Primaria (Jefa de Estudios de Primaria)Tutora – Dª Inmaculada Llorente Ortiz (jueves 12,40 h)
  • 3º de PrimariaTutora – Dña. Eva Díaz Caballero Tutor (lunes 12,40 h)
  • 4º de PrimariaTutor – D. Alberto Martín Pastor (lunes 12,40 h)
  • 5º de Primaria Tutor – D. Fidel Espinosa Díaz (lunes 12,40 h)
  • 6º de Primaria (Director de Primaria)Tutor – D. Víctor Vicente Corral (martes 12,40 h)
Secundaria
  • 1º de SecundariaSección A: Tutor – D. Carlos Montanero (miércoles 15.00 -16.00 h)
    Sección B: Tutor – D. Francisco J. Morales (Viernes 09:25-10:15)
    Sección C: Tutor – D. Enrique Gimeno Bastante (miércoles 10:30-11:15)
    Sección D: Tutora - Dª María Isabel Santiago (miércoles 15.55 - 16.50J
  • 2º de SecundariaSección A: Tutora – Dª. May Flores (Lunes 10:20-11:15)
    Sección B: Tutor – D. José Santana (Lunes 12:40-13:30) (Director de ESO)
    Sección C: Tutora - Dª. Mª Teresa Lemus (Lunes 15:00-15:55)
    Sección D: Tutora – Dª Toni Porras (Martes 12.40-13.30)
  • 3º de SecundariaSección A: Tutor – D. Ignacio Álava Núñez (Lunes 15:00-15:55)
    Sección B: Tutor -D. Antonio Romero Dávalos (lunes 11:45-12:20)
    Sección C: Tutor – D. Leonardo Clemente (Viernes 08.30- 09.25)
    Sección D: Tutora – Dña. Mª Coronada Carrillo (viernes 10.20-11.15)
  • 4º de SecundariaSección A: Tutor - D. Lucio Carrero (Miércoles 15:00-15:55) (Coordinador de curso)
    Sección B: Tutor – D. Luis Subías (Jueves 8:30-9.25)
    Sección C: Tutor - D. Santos Pinto (Martes 10:20-11:15)
    Sección D: Tutora – Dª. Mª Dolores Hernández (Viernes 10:20-11:15)
Bachillerato
  • 1º de BachilleratoSección A: Tutor – D. Javier López Devesa (Jueves 08.30-09:25)
    Sección B: Tutor – D. Luis Leza Cruz (Martes 1145-12,20)
    Sección C: Tutor – D. Baltasar Manzano García (Martes 17:0-17:55)
  • 2º de BachilleratoSección A: Tutor – D. Antonio Cabeza Arroyo (Viernes 9:25-10:20)
    Sección B: Tutora – Dª. Fernanda Gragera González (Directora de Bachillerato) (Miércoles 16:00-17:00)
    Sección C: Tutor – D. Reyes González Castaño (Martes 10:20-11:15)

* entre paréntesis la hora de atención tutorial a las familias.