+34 924 52 40 01      sanjosevillafranca@fundacionloyola.es
 +34 924 52 40 01      sanjosevillafranca@fundacionloyola.es

Entregados los Premios de Formación Humana y Convivencia 19-20

Cita pendiente del último tramo del curso anterior

Comparte esta entrada en tus redes sociales
Share on Facebook
Facebook
0Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin

A comienzos de junio publicábamos la noticia con la lista de destinatarios de los Premios de Formación Humana y de la Residencia que, más allá de una tradición en nuestro Colegio San José, suelen ser ocasión para reunirse la comunidad educativa del centro y compartir un momento de satisfacción general para todos.

La ausencia del alumnado en el centro educativo por efecto de la pandemia obligó a aplazar la entrega de estos reconocimientos con los que se pone en valor al alumnado que, por decisión de sus compañeros apoyados por los docentes y educadores, son merecedores de estas distinciones en distintos ámbitos de desempeño, colaboración, servicio o participación.

Ante la incertidumbre de aquellas últimas semanas de curso, el centro decidió notificar a cada uno de los alumnos el resultado de las votaciones a través de un correo electrónico, a la espera de que las circunstancias pudieran propiciar un encuentro personal con ellos para poder entregarles ese reconocimiento físicamente.  Pues bien, en los últimos días se ha ido entregando a cada uno su diploma y/o medalla, en la galería de fotos que adjuntamos encontramos a todos los premiados que han recibido el aplauso general de sus compañeros de aula.

Gabinete de Comunicación.

PREMIOS FORMACIÓN HUMANA Y CONVIVENCIA 19-20
CURSO
Sec.
PREMIO
ALUMNOS
 
 
 
 
1º BTO.
A
Esfuerzo y Trabajo
Elena Martín Garrancho       
 
 
Servicio y Colaboración
Santiago Canónico Macías
 
 
 
 
 
B
Esfuerzo y Trabajo
José T. Burguillos Durán
 
 
Servicio y Colaboración
Nieves Montes Salinero
 
 
 
 
 
C
Esfuerzo y Trabajo
Víctor Florencio Barreto
 
 
Servicio y Colaboración
Manuel Ramírez Palacios
 
 
 
 
2º BTO.
A
Esfuerzo y Trabajo
Mª Pilar Cano-Cortés Pérez
 
 
Servicio y Colaboración
Manuel Ridruejo de la Matta
 
 
 
 
 
B
Esfuerzo y Trabajo
Bruno Caruncho Villar
 
 
Servicio y Colaboración
Leonardo Macías Sánchez
 
 
 
 
 
C
Esfuerzo y Trabajo
José E. Castaño Lemus
 
 
Servicio y Colaboración
Carolina del Alba Tolosa Burguillos
 
 
 
 
1º E.S.O.
A
Esfuerzo y Trabajo
Rocío Cordero Sánchez
 
 
Servicio y Colaboración
Victoria de Anca García
 
 
 
 
 
B
Esfuerzo y Trabajo
Carmen Gragera Tortonda
 
 
Servicio y Colaboración
Macarena González Ruso
 
 
 
 
 
C
Esfuerzo y Trabajo
Gema Gallardo Fernández
 
 
Servicio y Colaboración
Andrea Díaz Claro
 
 
 
 
 
D
Esfuerzo y Trabajo
Fernando Ortiz García
 
 
Servicio y Colaboración
Luna Sánchez García
 
 
 
 
2º E.S.O.
A
Esfuerzo y Trabajo
Carolina Cáceres Gomato
 
 
Servicio y Colaboración
Javier Apolo Torres
 
 
 
 
 
B
Esfuerzo y Trabajo
Carlos Navarro Ortiz
 
 
Servicio y Colaboración
Marta Mateo Ramos
 
 
 
 
 
C
Esfuerzo y Trabajo
Lucía Muñoz Lavado
 
 
Servicio y Colaboración
Irene Glez.Juknelyte
 
 
 
 
 
D
Esfuerzo y Trabajo
Lucía Navarro Luna
 
 
Servicio y Colaboración
Pablo de María García Burguillos
 
3º E.S.O.
A
Esfuerzo y Trabajo
Blanca Arias Ruiz
 
 
Servicio y Colaboración
Sara Donoso Mangas
 
 
 
 
 
B
Esfuerzo y Trabajo
Mónica Domínguez Carranza
 
 
Servicio y Colaboración
Carmen Gragera Blázquez
 
 
 
 
 
C
Esfuerzo y Trabajo
Lucía Carrero Gómez
 
 
Servicio y Colaboración
Jesús Flores Hernández
 
 
 
 
 
D
Esfuerzo y Trabajo
Carla López-Navarrete Arroyo
 
 
Servicio y Colaboración
Ángeles Pérez Sánchez
 
 
 
 
4º E.S.O.
A
Esfuerzo y Trabajo
Luna Blázquez Coca.
 
 
Servicio y Colaboración
Victoria Cid Díaz.
 
 
 
 
 
B
Esfuerzo y Trabajo
 Dolores González Juknelyte
 
 
Servicio y Colaboración
Elena Rodríguez Trimiño.
 
 
 
 
 
C
Esfuerzo y Trabajo
Marta Montanero Sánchez
 
 
Servicio y Colaboración
María Cordero Sánchez.
 
 
 
 
 
D
Esfuerzo y Trabajo
Sofía Toro Tinoco.
 
 
Servicio y Colaboración
Candela Domínguez Durán
 
 
 
 
6º E.P.
 
Esfuerzo y Trabajo
Daniel Andújar Morales
 
 
Servicio y Colaboración
Nuria López Lemus
 
 
 
 
5º E.P.
 
Esfuerzo Y Trabajo
Pablo Rodríguez-Williams Castro
 
 
Servicio y Colaboración
Oliva Díaz Gª de Cassasola
 
PREMIOS RESIDENCIA CURSO 19-20
1º ESO:
VICTORIA DE ANCA GARCÍA
2º ESO:
CARMEN VINAGRE GONZÁLEZ
3º ESO:
CARMEN GRAGERA BLÁZQUEZ
4º ESO:
ELENA RODRÍGUEZ TRIMIÑO
1º BTO:
MARÍA MENAYA GALLARDO
2º BTO:
MAR BALA CARQUÉS
GENERAL:
  1. PILAR CANO-CORTÉS PÉREZ
******                                    *****************                                    
1º ESO:
JAVIER GIRALDO MERCHÁN
2º ESO:
VICTORIANO DOMÍNGUEZ NAVARRO
3º ESO:
JOSÉ ROMERO ALONSO
4º ESO:
MIGUEL CALZADILLA GUERRERO
1º BTO:
DAVID MASA MILLÁN
2º BTO:
BRUNO CARUNCHO VILLAR
 
GENERAL:
BOSCO ARTIÑANO SAÍNZ

Leave a Reply